ФотоНовости Кировска
Фестиваль снежных фигур (продолжение)
1 марта 2009 года
Copyright © 2007 kirovsk-hibinogorsk.ru
1 марта 2009 года
1 марта 2009 года
1 марта 2009 года
1 марта 2009 года
15 февраля 2009 года
6 февраля 2009 года
27 января 2009 года
7 января 2009 года
23 декабря 2008 года
15 декабря 2008 года
3 декабря 2008 года
25 ноября 2008 года
16 ноября 2008 года
30 сентября - 1 октября
9 - 12 сентября 2008
30 августа - 2 сентября 2008 года.
10 августа 2008
23 июля 2008
7 июля 2008
10 мая 2008
5 апреля 2008
20 марта 2008
14 марта 2008
"Музыка снега-2008"
2 марта 2008
2 марта 2008
"Шёпот Солнцу" (Мурманск).
Шаман с солнечным бубном под звездным полярным небом колдует, призывая весну.
Очень оригинальная композиция. Белое пламя полыхает - это белое полотнище поднимается потоками воздуха от вентилятора. Также с помощью подсветки имитированы угольки костра. Для тех, кто хочет увидеть, как это выглядит в реальности, вот ссылка для скачивания видеозаписи (4,4 Мб)
"Кризис". С первого раза трудно понять что это такое, но можно осторожно предположить, что это изображен волк, ловящий рыбу на хвост ("Ловись, рыбка большая и маленькая!")
"Жемчужина Хибин". Внеконкурсная 16-я скульптура, созданная, дабы выразить восторг молодежи благодетельной апатито-нефелиновой фабрике (ОАО "Апатит" - один из основных организаторов фестиваля).
"Ню-ра". Абстракция с трудноуловимым смыслом :)
Единственный снеговик. Поначалу организаторы планировали устроить конкурс снеговиков и своими метаниями сбили с толку некоторых участников:)
А это вид от санатория "Тирвас" в долину.
Вдруг откуда ни возьмись из леса появилось человек 20 сноубордистов, которые стали карабкаться на горку к Снежной деревне не для того, чтобы скатиться по пухляку, а чтобы приобщиться к прекрасному.
Поток людей и машин был настолько велик, что на шоссе образовалось невиданное в Кировско-Апатитском регионе явление - автомобильные пробки длиной не меньше километра! Так что народ, утром восхищавшийся чистотой воздуха вдали от Кировска, обратно шёл, окутанный смогом и приятными впечатлениями.
Есть надежда, что снежные фигуры смогут продержаться весь март, поскольку здесь они лучше защищены от вандализма.
Первое место заняла скульптура "Шёпот солнцу" (Мурманская "Команда").
На втором месте - композиция "Крещендо" ("Гармония" из Кондопоги).
На третьем месте "Соловей-разбойник" ("ПетроКонд" - сборная Петрозаводска и Кондопоги). Приз от ОАО "Апатит" получили создатели "Мазая" (Кировск, "ИКМ" (Историко-краеведческий музей). А подарок от "Сбербанка" достался команде "Neverhood"(Мурманск).
Дорога от "Тирваса" к остановке.
Слева виднеется микрорайон Кукисвумчорр.